Домой / Новости / Испания / Зарплата Месси в 2017 году
зарплата Месси 2017

Зарплата Месси в 2017 году

Аргентинец Лионель Месси уже почти десять лет играет под 10-м номером в «Барселоне», и за это время успел стать символом каталонцев. После ухода великого Роналдиньо на Лео стали возлагать большие надежды, и он их сполна оправдал. Месси стал лучшим футболистом планеты и помог своему клубу завоевать не один титул. В свою очередь, «Барселона» щедро поощряет труды форварда, выдавая ему одну из самых больших зарплат среди футболистов.

По версии бизнес-журнала Forbes, Лионель Месси стал вторым самым высокооплачиваемым футболистом в 2017 году. Его заработок с 1 июня 2016 года по 1 июля 2017 года составил $ 80 миллионов. По количеству заработанных средств аргентинец проиграл только Криштиану Роналду, который заработал $ 93 миллиона.

Зарплата Месси в Барселоне + доход от бизнеса

По действующему контракту с «Барселоной» Месси зарабатывает около $50 миллионов в год. Около $ 30 миллионов – это чистая зарплата форварда, а остальные средства – это бонусы от клуба.

Как и Криштиану Роналду, Месси является популярным игроком не только на футбольных полях, но и в социальных сетях. С одним из величайших игроков всех времён хотят заключить контракт многие известные мировые бренды. Так Лео Месси имеет 7-летнюю сделку на $ 140 миллионов с Adidas.

Помимо Adidas, у аргентинца есть заключённые контракты с такими известными брендами, как Lays, Pepsi, Air Europa, Dolce&Gabbana и др. С этих компаний нападающий «Барселоны» ложит себе в копилку около 35% своей ежегодной прибыли.

А вы знали, что у Лионеля Месси есть двойник?

Лео Месси не пошёл по стопам своего заклятого конкурента на футбольном поле и не стал вкладывать в одежду, обувь, как CR 7. Чтобы обеспечить себе роскошную жизнь после завершения карьеры игрока, аргентинец начал инвестировать в недвижимость. Например, в своей родной стране в городе Росарио он вложил деньги в проект Azahares del Parana (набор закрытых общин за городом).

Кроме того, Месси занимается благотворительностью. У него есть собственная организация (Фонд Лео Месси), которая осуществляет помощь в образовании и медицинском обслуживании больных и бедных детей Аргентины.

Теперь вы знаете, сколько зарабатывает Месси за один год. Рекомендуем также посмотреть на заработные платы партнёров Лео по «Барселоне».

АВТОР Николай Сенченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod