Домой / Крупным планом / Жесть в ФНЛ: главный тренер «Алании» избил судью и рискует остаться без футбола на два года

Жесть в ФНЛ: главный тренер «Алании» избил судью и рискует остаться без футбола на два года

Российский футбол не успел возобновиться, а уже «порадовал» болельщиков очередным громким скандалом. На этот раз инцидент произошел в ФНЛ, там один из лидеров турнира «Алания» неожиданно на своем поле уступила аутсайдеру «Томи» — 2:3, а матч завершился нападением тренера «Алании» Спартака Гогниева и на главного арбитра матча Артема Чистякова.

Матч во Владикавказе начинался для хозяев, которые были явными фаворитами, отлично: уже на 14 минуте Хетаг Хосонов открыл счет. Правда, в следующей атаке «Томь» усилиями Никиты Кривцова отыгралась.

На 41-й минуте «Алания» осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку за неспортивное поведение получил Азамат Засеев.

Но на 57-й минуте хозяева получили право на 11-метровый удар, который реализовал Владимир Хубулов.

На 61-й минуте игрок «Томи» Артем Симонян не реализовал пенальти, но уже на 74-й минуте он забил с игры, сравняв счет в противостоянии.

А на 93-й минуте матча гости усилиями Данилы Пенчикова вышли вперед.

Сразу после гола «Томи» Чистяков дал финальный свисток, который ознаменовал не только окончания матча, но и начало беспорядков, вспыхнувших на поле и на трибунах.

Заранее стоит сказать, что главного тренера «Алании» Спартака Гогниева удалили еще по ходу матча за пререкания с арбитром и нецензурные выражения.

А вот хронология событий, которые произошли сразу после финального свистка:

  • Засеев выбегает на поле и начинает выяснять отношения с игроком «Томи», на котором заработал вторую желтую карточку.
  • В потасовку врывается Хосонов, который толкает одного из игроков «Томи» (позже Хосонов тоже будет удален, по данным протокола).
  • Гогниев начинает оскорблять Чистякова, а потом наносит удар арбитру в живот (при этом наставника «Алании» удерживает два человека).
  • Одновременно с Гогниевым физическое воздействие на арбитра оказывает Сослан Цораев (сотрудник «Алании»).
  • На трибунах фанаты владикавказского клуба во всю распевают нецензурные кричалки в адрес судейской бригады, а после, когда арбитры отправляются в подтрибунное помещение, начинают забрасывать их мусором.

Главный тренер «Томи» Александр Кержаков на послематчевой пресс-конференции заявил:

«Страсти кипели, но здесь они всегда кипят. Мы представляли, что это может сегодня быть».

Гогниев на пресс-конференцию не явился. Вместо него на вопросы журналистов отвечал его помощник Георгий Джиоев:

«Бились 2 тайма, претензий ни к кому нету, судейство обсуждать не буду. Болельщикам большое спасибо, что поддержали – мы это очень ценим».

Комментарий произошедшему дали в пресс-службе ФНЛ. Там заявили, что видеозапись инцидента в ближайшее время будет передана для разбирательства в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС).

Если исходить из регламента РФС, то за подобное поведение Гогниева могут отстранить от футбола на срок от шести месяцев до двух лет.

АВТОР Chelenko

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod