Домой / Интересно знать / Агуэро успокоит Месси, но «Барселона» опять постарела

Агуэро успокоит Месси, но «Барселона» опять постарела

«Я горжусь командой и тем, что играл здесь много лет. «Манчестер Сити» останется навсегда в моем сердце», — признался Серхио Агуэро.

Аргентинский нападающий Серхио Агуэро присоединился к «блаугранас» совсем недавно, и уже пошла волна разговоров насчет его карьеры. 33-летний игрок покинул бывший клуб на правах свободного агента. Не будет лишним сказать, что он верой и правдой служил «горожанам» полных 10 лет. Естественно, за это время добился больших результатов. Чего стоит только забитый мяч на последних минутах встречи с «КПР» в матче за титул, ведь тогда Агуэро все решил в одиночку.

Отмечаем, что солидные отступные прописаны в контракте аргентинца. Речь идет о 100 млн. евро. Поэтому он останется в клубе надолго. Возрастной футболист с такой стоимостью вряд ли кому-то понадобится.

Он не удержал своих слез, когда пришло время прощаться в связи с окончанием контракта. Это было после финала Лиги чемпионов с «Челси». Его имя вписано в историю «Манчестер Сити». В этой кампании выиграл пятый трофей Премьер-лиги, став наиболее титулованным футболистом в клубе. Он обошел испанца Давида Силву. Напомним, что Серхио оформил дубль в последнем матче АПЛ против «Эвертона» (5:0), обогнав Уэйна Руни по количеству голов за один клуб в чемпионате – 184 точных удара.

«Мы его очень любим, он являлся особенным для нас. Агуэро невозможно заменить», — сказал Пеп Гваодиола.

В марте стало известно, что аргентинец покидает «горожан» и перейдет в «Барселону». А уже через два месяца испанский гранд объявил о двухлетнем контракте с Агуэро. Он сможет присоединится к новой команде 1 июля.

Переход кума Лионеля Месси состоялся, потому, возможно, ему не захочется уходить в поисках лучшей жизни. Не раз сообщалось, что об интересе «Манчестер Сити», но теперь этих разговоров должно уменьшиться. Они играли вместе еще в молодежной команде Аргентины, а знакомы не менее 15 лет.

Прошлым летом все обрадовались, что Луис Суарес перешел в «Атлетико», а потому и помолодела атакующая линия «Барселоны». И что с того? Уругваец с «матрасниками» выиграл Ла Лигу, тогда как немного другая «блаугранас» заняла третье место в турнирной таблице. Недостаточно просто избавиться от возрастных игроков, чтобы измениться к лучшему. Клуб сделал такой шаг, но сейчас снова вернулся к прежнему. Серхио Агуэро 33 года, и он практически одногодка Суареса. Интерес наблюдался к 30-летнему Вейналдуму, но его карьера, наверное, продолжится в «ПСЖ». Рональд Куман хочет работать с молодежью, но без возрастных игроков никакого развития не будет, и об этом прекрасно известно.

АВТОР Дмитрий Шостак

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod