Домой / Крупным планом / Евро-2020: представление участников

Евро-2020: представление участников

Группа А

Сборную Турции возглавляет Шенул Гюнеш, который добивался успехов на ЧМ-2002. Бронзовые медали – не слабое достижение. На Евро-2020 он попробует повторить или улучшить результаты. Однако группа попалась не столь простая, как того хотелось. Есть ветераны и молодые игроки. Капитаном будет Бурак Йылмаз.

Чего стоит только сборная Италии?! Команда Роберто Манчини сумела без проблем выйти на этот турнир, и это после неудач в предыдущих отборочных циклах. Тренеру удалось добиться баланса в игре, наладить внутрифутбольную кухню. Теперь итальянцы представляют большую угрозу для всех соперников. Естественно, они являются фаворитами группы А.

Немного ниже остальных считается сборная Уэльса, несмотря на Гарета Бэйла, который будет вести партнеров за собой. Он в отличной форме после перехода из «Реала» в «Тоттенхэм». Но соперники такие, что придется непросто. Не стоит забывать, что на минувшем розыгрыше Уэльс тоже не воспринимали всерьез, а они добрались до полуфинала. В плей-офф одолели Венгрию и Бельгию. Правда, на посту главного тренера остается Роберт Пейдж, бывающий помощником Райана Гиггза.

В первом квартете также есть и Сборная Швейцарии. Они стабильно выступают на больших турнирах, но дальше положенного не заходят. Может быть на сей раз удастся шагнуть вперед, посмотрим. Владимир Петкович знает, что делать, и его подопечные явно не будут отбывать номер среди топ-команд Европы. Швейцария отлично выступила на Лиге Наций-2019, заняв 4-е место. Отборочный цикл был пройден легко и непринужденно, первое место в результате имеется.

Группа B

Лидер рейтинга ФИФА сборная Бельгии начнет турнир в хорошей компании. Это не «группа смерти», потому переживать особенно не стоит. Кевин Де Брюйне в строю, Эден Азар должен подойти к игре, Ромелу Лукаку в отличной форме. Команда Роберто Мартинеса способна подтвердить свой статус и выиграть Евро-2020, но с этим спешить не стоит. На предыдущем турнире их остановила Франция в полуфинале, а сейчас претендентов на трофей хватает. Отметим, что бельгийцы никогда не выигрывали ни Евро, ни чемпионат мира. Также стоит сказать, что они проиграли 4 раза за 54 матча, 42 победы и 8 ничьих.

После прихода Станислава Черчесова результаты сборной России пошли вверх, правда, не сразу. Домашний ЧМ-2018 прошел на высоких тонах, найдены новые герои. Кроме того, что вышли из группы, так еще и испанцев одолели в плей-офф. Большое достижение для команды на все времена. Авторитет наставника виден невооруженным глазом. Покинули сборную ветераны Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич после памятного мундиаля. Лидером и капитаном является Артем Дзюба, который недавно преодолел отметку в 200 голов за свою карьеру.

Сборная Дании входит в десятку лучших в рейтинге ФИФА. На Евро отобрались без единого поражения. История 1992 года осталась далеко позади, а сейчас в составе совсем другие футболисты. Кристиан Эриксен, при всем уважении, не дотягивает по способностям и характеру до великого Петера Шмейхеля. Вряд ли стоит ожидать больших достижений от команды Каспера Хьюлманна. Однако за выход из группы будут сражаться, тем более при нынешнем формате с проходными третьими местами.

Аутсайдером считается сборная Финляндии. Главному тренеру Маркку Канерве, который работал с молодежью, и его команде придется нелегко в данном квартете. Бельгия, Россия и Дания смотрятся предпочтительнее в любом случае. В отборочном цикле 2018 года разместились всего-то на 5-м месте в группе, но на Евро-2020 вышли. Кстати, это первая квалификация на финальную часть в истории сборной. Дерзайте ребята, исландцам ведь удалось с первой попытки, чем же вы хуже?!

Группа C

Уже не та сборная Нидерландов, что была на ЧМ-1974, ЧМ-1998 или ЧМ-2010, но ее стоит опасаться. Не думаю, что «оранжевые» среди фаворитов этого турнира. Не сможет участвовать Вирджил ван Дейк, пропускающий практически весь сезон из-за травмы, а те игроки, что есть в распоряжении Франка Де Бура, вряд ли смогут удивить. Лучший бомбардир команды Джорджиньо Вейналдум (8 голов на отборочном этапе) является полузащитником. К сожалению, нет своего ван Перси или Хунтелаара, а Мемфис Депай не славится результативностью, чтобы хватало на добрый десяток за турнир.

Сборная Украины феноменально выступила в отборе к этому Евро. Им удалось выиграть 6 раз, дважды сыграть вничью, и что самое важное – не знать поражений. И это все при разности мячей 17-4. Думается, одна из лучших квалификаций в истории. Но посмотрим, что будет в финальной части, ведь все заключается именно здесь. Промежуточные успехи ничего не значат, если нет конечного результата. Группа С на Евро-2020 для Украины вполне посильная, и можно думать о реальных шансах на выход в следующий раунд. Андрей Шевченко собрал боеспособный коллектив с отличным тренерским штабом с Александром Шовковским, а также испанскими и итальянскими специалистами.

Чисто на бумаге сборная Австрии должна быть среди участников плей-офф, ведь у них 23-е место в рейтинге ФИФА и регулярные выходы на международные первенства в последнее время в отличии от их соперников. Давид Алаба наконец-то уладил свои проблемы на клубном уровне, подписав контракт с «Реалом» перед Евро-2020. Он четко выделяется среди партнеров по сборной хотя бы по списку его клубов. Главный тренер Франко Фода ранее выступал за сборную Германии. Он возглавил команду в 2018-м году и вывел ее на крупный турнир.

Ну и сборная Северной Македонии считается слабее остальных. Они раньше не появлялись на таком престижном мероприятии, имеют скромный состав. Есть ветеран Горан Пандев, но, прямо скажем, даже он не из элиты мирового футбола. Стоит надеяться лишь на очки в одном из матчей, который позволит выйти дальше из третьего места. В любом случае им будет очень сложно.

Группа D

Сборная Англии традиционно успешно проходит отборочную часть, даже более чем. В этот раз у них 7 побед, 0 поражений, 1 ничья. Лучшим бомбардиром не первый год (после ухода Уэйна Руни) становится Харри Кейн. Однако в финальном турнире они дальше полуфинала не проходят. И когда это было?! 1968-й и 1996-й. В новом столетии результаты куда хуже. Не терпится болельщикам «трех львов» порадоваться успехам их сборной, но пока что усилий одного голеадора недостаточно. Гарет Саутгейт возглавляет команду с 2016 года. С ним дошли до полуфинала ЧМ-2018, и это пока что лучший результат.

Сборная Хорватии удивила всех на последнем мундиале, но сейчас команда немного изменилась. Во-первых, не тот Лука Модрич, что несколько лет назад. Во-вторых, нет Марио Манджукича, как оказалось, нет достойного сменщика. Бруно Петкович забил 4 гола в отборочном цикле и стал лучшим бомбардиром. Златко Далич попытается повторить былые успехи, но сделать это намного сложнее. Они уже не так хорошо выступили в Лиге Наций, что свидетельствует об ухудшившейся форме. Тем не менее, с группы F им по силам выйти, над чем команда и будет работать.

Два представителя Великобритании собрались здесь. Кроме англичан, на европейском форуме выступит сборная Шотландии во главе со Стивом Кларком. Его подопечные заняли 3-е место в отборочной части следом за Бельгией и Россией, но воспользовались шансом выйти на Евро-2020 благодаря Лиге Наций.

Сборная Чехии в отборе играла с англичанами, и вот снова судьба свела две команды. Они заняли тогда второе место, проиграв фавориту 0:5 и победив 2:1 на своем поле. Томаш Соучек представляет АПЛ и является лидером нынешней сборной Чехии. Лидер полузащиты и бомбардир.

Группа E

Сборная Польши уверенно прошла отбор, выиграв 8 раз из 10 матчей. Во главе с таким форвардом, как Роберт Левандовски, можно добиваться поставленных высоких задач. Он забил 6 голов, и готов продолжить отличаться на предстоящем Евро-2020. Под руководством Пауло Соузы это кажется еще более реальным. Португальский тренер работал с «Фиорентиной» и «Базелем» на клубном уровне. Ему очень важно показать себя в плане результатов, потому что контракт со сборной заканчивается в ноябре этого года.

Фаворитом квартета является сборная Испании. Несмотря на отсутствие Серхио Рамоса, «фурия роха» может показать себя на турнире во всей красе. Целый список талантливой молодежи есть под рукой у Луиса Энрике. О тренере можно вспомнить, как он взял требл с «Барселоной» в 2015-м году. Со сборной пока что ничего не добивался, но впереди большая работа. Тяжело выбрать лучшего футболиста в команде, не так ли? Им может быть Альваро Мората, или Сесар Аспиликуэта, или Тьяго Алькантара. А вообще – состав, мне кажется, не имеет ярко выраженных лидеров. Поэтому стоит брать другим – атакующим и искрометным футболом без оглядки назад.

Сборная Швеции лишилась сильнейшего футболиста всех времен в своей истории – Златана Ибрагимовича. Эх, если бы не травма колена, полученная в мае. Придется справляться без него на Евро-2020. Наставник Янне Андерсон работает здесь с 2016 года. Под его руководством удалось выйти в четвертьфинал последнего мундиаля. В этой группе они способны показать себя, потому будем смотреть.

Также отмечаем сборную Словакии. Не хватают они звезд с небес, но шапками закидывать их не нужно. Есть Марек Хамшик, Юрай Куцка и Роберт Боженик – все они забили по 3 гола в отборочном цикле. Без сенсаций будет тяжело победить конкурентов.

Группа F

Здесь собрались три чемпиона Европы. Ее называют «группой смерти». Вполне возможно, что один из них станет чемпионом в этом году, а может быть все оставят силы в равном бою. Сборная Франции занимает второе место в рейтинге ФИФА и постарается не упасть лицом в грязь на Евро-2020. Букмекеры считают именно подопечных Дидье Дешама главными фаворитами турнира. Действительно, состав у них очень сильный, есть по два игрока на каждую позицию. Опыт большой на подобных соревнованиях, а потому сложностей не возникнет в борьбе с лучшими. Они дошли до финала на домашнем Евро-2016, потом выиграли ЧМ-2018. На данный момент сборная Франция – одна из сильнейших в мире. Выделяется среди других Килиан Мбаппе.

А вот те, кто помешал «ле бле» выиграть предыдущее Евро – сборная Португалии, которая ведомая Криштиану Роналду. Скажем прямо – и не только. Были там и Эйсебиу, и Луиш Фигу. Поэтому многократному Обладателю «Золотого мяча» не стоит хвалиться своими достижениями. Португалия стоит в большом почете еще до появления Роналду. Тренирует их Фернанду Сантуш, который у руля команды с 2014 года. «Европейские бразильцы» попытаются защитить титул. Не стоит все внимание наделять для одного игрока, и это доказал Евро-2016. Нынешняя сборная имеет сильный состав со звездами из лучших клубных чемпионатов. Отмечаем Бруну Фернандеша, Жоау Феликса, Бернанду Силву.

Сборная Германии также среди претендентов на трофей, несмотря на все изменения в составе. Команда Йоахима Лева провела ударно отборочный цикл, выиграв 7 матчей из 8 с разницей мячей 30-7. Главный тренер проводит последний турнир у руля сборной. В этой команде есть предостаточно лидеров, чтобы добиться поставленной задачи, которая всегда одна – победа на турнире. Мануэль Нойер, Томас Мюллер, Тони Кроос и др. звезды «бундесманшафт» готовы к выходу из группы, как минимум.

Явным аутсайдером считается сборная Венгрии. Даже не знаю, какие у них есть шансы в данном случае. Им просто не повезло. Хотя с таким подбором игроков в любом варианте было бы очень сложно. Вполне можно замахнуться на то, что у Марко Росси один из самых слабых составов на Евро-2020. Наиболее узнаваемым представителем является вратарь Петер Гулачи.

АВТОР Дмитрий Шостак

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod