Домой / Крупным планом / Сколько золотых мячей у Месси?
Золотые мячи Месси

Сколько золотых мячей у Месси?

Аргентинец Лео Месси считается одним из лучших футболистов современности. За свою карьеру он установил и побил не один рекорд. Его желает переманить к себе каждый топ-клуб Европы, а болельщики по всему миру мечтают получить футболку с его автографом.

Выступая за «Барселону» и сборную Аргентины, Лионель завоевал множество титулов, как командных, так и индивидуальных. В сегодняшней статье вы узнаете, сколько золотых мячей у Месси, которого по завершению карьеры могут признать лучшим футболистов всех времён и народов.

Все золотые мячи Лионеля Месси

Все золотые мячи месси

Лео Месси является нападающим испанской «Барселоны» и национальной сборной Аргентины. В 2003-м году форвард дебютировал за основной состав каталонского клуба, а через несколько лет стал лидером и капитаном команды.

Месси является лучшим бомбардиром «Барслеоны» и сборной Аргентины за всю историю. Он наделён невероятной техникой, скоростью и дриблингом, и все эти вышеперечисленные компоненты помогают ему без особых трудностей расправляться со всей защитой противников и забивать красивые голы.

С «Барсой» Лео 8 раз выиграл Ла Лигу, 5 раз Кубок Испании, 4 раза Лигу Чемпионов УЕФА, 7 раз Суперкубок Испании, 3 раза Суперкубок Европы и 3 раза Клубный чемпионат мира. Также аргентинец побил рекорд легендарного Герда Мюллера по количеству забитых мячей за один сезон (68 голов) и за один календарный год (86 голов).

Как видим, Месси помог выиграть «сине-гранатовым» множество различных трофеев, при этом его индивидуальные действия не были оставлены без внимания. Так в 2009-м году Лео Месси получил свой первый «золотой мяч» (Ballon d’Or) – приз, ежегодно вручаемый лучшему футболисту Европы. Месси стал первым аргентинцем в истории, получивший данную награду.

Всего за свою карьеру Лионель выигрывал приз 5 раз. Это случилось в следующие годы:

  • 2009 год
  • 2010 год
  • 2011 год
  • 2012 год
  • 2015 год

Таким образом, Месси собрал наибольшее количество «золотых мячей» в истории футбола. Также ему принадлежит рекорд в том, что данную награду он получал 4 раза подряд. Уже совсем скоро догнать аргентинца по количеству «Ballon d’Or» может его вечный конкурент Криштиану Роналду, у которого на данный момент 4 таких награды.

АВТОР Николай Сенченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod