Домой / Новости / Европа и мир / Победа на фоне трагедии. «Витесс» победил, но это не главное

Победа на фоне трагедии. «Витесс» победил, но это не главное

В воскресенье в голландском футбольном первенстве был сыгран 23-й тур. «Витесс» Леонида Слуцкого в гостях играл с новичком Эредивизи «Эмменом». Матч завершился уверенной победой подопечных российского специалиста со счетом 3:0. В принципе, на этом новость можно было бы и заканчивать, но есть одно «но».

Дело в том, что буквально накануне матча стало известно, что от остановки сердца умер 20-летний Йорг Схерпен – старший брат голкипера «Эммена» Кьелла Схерпена. Отметим, что 18-летний страж ворот «Эммена» уже стал настоящим открытием этого сезона, если его клубу, который сейчас находится в зоне вылета, не удастся сохранить прописку в элитном дивизионе Голландии, то футболиста ждут многочисленные предложения продолжения карьеры.

Но, сейчас не об этом. Руководство «Эммена», понимая, какие чувства испытывает Кьелл, разрешило футболисту не принимать участие в матче, однако молодой голкипер принял решение играть.

После матча главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий поддержал молодого голкипера соперника: «Это большая трагедия в его жизни. Он должен быть сильным, чтобы сохранить воспоминания о своем брате. Кьелл – игрок с большим потенциалом. Ему всего восемнадцать лет, а он уже является основным игроком в Эредивизи. Он должен думать о своем будущем, хотя сейчас это очень сложно. Сегодня его очень хорошо поддерживали. То, что он сегодня вышел – героический шаг. Прошло лишь несколько дней после трагедии. Такое возможно только для очень сильного мальчика. Сегодня ему было очень трудно играть, особенно если учесть, что ему всего восемнадцать лет. Двадцатилетний мальчик, который умирает … Порой, в такое невозможно поверить».

Дик Люккиен, возглавляющий «Эммен», не стал оправдывать поражение своего клуба личной трагедией в семье Схерпенов: «Конечно, сегодня было очень сложно. Вы видите, какое влияние это оказывает на Кьелла, и чувствуете, что во время соревнований оно отличается от обычного. Это, несомненно, сыграло свою роль, но я не хочу использовать это как оправдание для нашего поражения. Нам было трудно на этой неделе, и сегодня мы пытались сделать все возможное, К сожалению, этого было недостаточно, чтобы получить приемлемый результат».

Казалось, что в городе футбол отошел на второй план, и все болельщики сопереживали утрате Кьелла.

Отметим, что молодой голкипер провел свой не самый лучший матч. Однако, учитывая обстоятельства, результат этого противостояния не имел ключевого значения.

Церемония прощания с Йоргом состоится на стадионе «Эммена». В клубе сообщили, что только после этого команда начнет подготовку к следующему матчу. Напомним, что следующим соперником «Эммена» будет «Фейеноорд».

А подопечные Слуцкого после удачного выезда в 23-ем туре в турнирной таблице расположились на пятой строчке, и имеют в активе 36 очков.

АВТОР Chelenko

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod