Домой / Прогнозы / Барселона – Ювентус: Прогноз на матч ЛЧ 12 сентября 2017
Барселона - Ювентус 12 сентября 2017

Барселона – Ювентус: Прогноз на матч ЛЧ 12 сентября 2017

Анонс и прогноз матча Барселона — Ювентус

Групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА 2017/18 даст свой старт 12 сентября. Уже в первом туре встретятся «Барселона» и «Ювентус», которые входят в число претендентов на завоевание самого престижного клубного европейского титула.

В минувшем сезоне клубы встречались четвертьфинале данного турнира, и тогда, по итогам двух матчевого противостояния победителем вышла итальянская команда, которая в итоге пробилась в финал, но там разгромно проиграла мадридскому «Реалу» со счётом 4:1.

Теперь, футбольные гранды Испании и Италии, вновь, начинают долгий путь к финалу ЛЧ. Пробиться туда будет не просто, и для начала нужно преодолеть групповой этап, затем 1/8 финала, 1/4, 1/2, и только потом финал. Но сейчас не об этом, ведь на очереди только 1-й поединок группового раунда. Кто же победит в данной встрече? Какой исход сыграет? Эксперты Footbnews.ru, детально проанализировав все необходимые данные, составили свой прогноз на матч «Барселона» — «Ювентус», и готовы представить его на всеобщее обозрение.

Барселона (Испания)

Игроки Барселоны

Начать свой путь в Лиге Чемпионов сезона 2017/18 каталонскому клубу предстоит с очень непростого поединка. Ещё год назад, болельщики «Барсы», главный тренер, руководство клуба да и вся Каталония не переживали бы, увидев в первом туре группового этапа ЛЧ такого соперника, как «Ювентус». Но сейчас всё по-другому, ведь туринский клуб значительно окреп за последнее время, в свою очередь «Барселону» застали перестановки, как на тренерском посту, так и внутри состава.

После завершения минувшего сезона пост главного менеджера клуба покинул Луис Энрике, а его место занял Эрнесто Вальверде. Но это не главная потеря по сравнению с Неймаром, который в летнее трансферное окно покинул испанский гранд и отправился покорять французский чемпионат, надеясь выиграть с «ПСЖ» главный клубный трофей «Старого Света». На место бразильского чудо форварда руководство «сине-гранатовых» планировала приобрести следующих футболистов:

  • Филиппе Коутиньо (Ливерпуль)
  • Пауло Дибала (Ювентус)
  • Усман Дембеле (Боруссия Д)
  • Ди Мария (ПСЖ)
  • Дуглас Коста (Бавария)
  • Виллиан (Челси)
  • Антуан Гризманн (Атлетико)

В итоге, на «Камп Ноу» оказался Усман Дембеле, которому ещё предстоит освоить испанский чемпионат и манеру игры каталонского клуба.

В новом сезоне «Барса» провела 4 официальных поединка, 2 из которых проиграла мадридскому «Реалу» в борьбе за Суперкубок Испании. Пока что, игра подопечных Вальверде далеко от идеала, поэтому «Ювентус» обыграть будет не так просто, как думают букмекеры, давая на победу «Барсы» коэффициент 1,85.

Ювентус (Италия)

Игроки Барселоны

На протяжении 6-и сезонов подряд туринский клуб выигрывает Серию А.  Это свидетельствует о том, что в Италии сегодня нет равных команде Массимилиано Аллегри. В своей стране «Ювентус» — самый сильный, но в Европе, он пока не добился такого статуса. Всё могло быть по-другому, если бы «Старая Синьора» не проиграла в финале Лиги Чемпионов 2015 и 2017.

Теперь «Ювентус» обозлён и сильно мотивирован, и в этом розыгрыше постарается, наконец, выиграть ЛЧ. Это вполне по силам нынешней команде Аллегри, которая укомплектована во всех линиях звёздными футболистами. К тому же, в межсезонье, итальянский гранд усилился такими игроками, как Дуглас Коста, Федерико Бернардески, и Блез Матюиди. Все эти футболисты высокого уровня и они постараются помочь своей новой команде завоевать титул ЛЧ, а также обыграть «Барселону» в первом туре.

Как и предстоящий оппонент по группе, «Юве» проиграл борьбу за национальный Суперкубок. Также ребята Аллегри сыграли два матча в Серии А, и оба выиграли. По этим играм видно, что туринская команда находится в хорошей форме, особенно выделяется нападающий Пауло Дибала, успевший забить в двух стартовых турах 4 мяча.

Статистика личных встреч

Последние 4 игры между этими командами выглядят так:

  • Ювентус – Барселона 1:2 (МКЧ) 23.07.2017
  • Барселона – Ювентус 0:0 (ЛЧ) 19.04.2017
  • Ювентус – Барселона 3:0 (ЛЧ) 11.04.2017
  • Ювентус – Барселона 1:3 (ЛЧ) 06.06.2015

Последний раз «Барса» и «Юве» встречались совсем недавно. Этот поединок проходил в рамках Международного кубка чемпионов и закончился со счётом 2:1 в пользу каталонского клуба. На предстоящий прогноз данная встреча никаким образом не должна учитываться, ведь то был товарищеский поединок, и тогда главные тренеры выпустили на игру экспериментальные составы.

Прогноз и рекомендации на матч

Встреча будет чрезвычайно интересная. Оба клуба считаются грандами европейского и мирового футбола, и следить за этим противостоянием будут во многих странах.

По мнению БК, фаворитом поединка является команда Эрнесто Вальверде, но с этим не согласен Массимилиано Аллегри со своими ребятами, которые постараются дать бой на «Камп Ноу» 12 сентября и набрать первые очки в группе.

Так кто же победит? На этот вопрос ответить затруднительно, ведь, вполне вероятно, что данная игра закончится вничью. Ну а эксперты Footbnews.ru

дают свой прогноз на матч «Барселона» — «Ювентус» и он выглядит так: фора Юве +1.

АВТОР Николай Сенченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod