Домой / Прогнозы / Ливерпуль – Эвертон. Прогноз и ставки на матч Кубка Англии. 5 января 2018

Ливерпуль – Эвертон. Прогноз и ставки на матч Кубка Англии. 5 января 2018

5-го января в 22:55 мск состоится матч Кубка Англии Ливерпуль – Эвертон. Третий раунд очередного, 137-го розыгрыша старейшего футбольного турнира в мире, откроет принципиальное «мерсисайдское дерби». Обе команды перед кубковым поединком имеют серьезные кадровые проблемы, на этом основании мы можем допустить, что Юрген Клопп и Сэм Эллардайс приготовили немало неожиданных решений по стартовым построениям.

Возможно наставник «красных» блефует, но ожидаемый дебют Вирджила ван Дейка в игре с «ирисками» не состоится. Как заявил Юрген Клопп: — «После матча с Эвертоном мы будем иметь у больше времени на подготовку и прохождение различных тестов. Ван Дейк — долгосрочный проект, поэтому неважно, когда он сыграет впервые. Важно сколько отличных матчей он проведет за Ливерпуль».

У Большого Сэма проблемы несколько иного плана. По угрозой срыва находится подписание контракта с нападающим Бешикташа и сборной Турции Дженком Тосуном. Ранее сообщалось, что Эвертон достиг договоренностей с турецким клубом на сумму 25 миллионов фунтов, но турки в последний момент захотели немного больше.

Статистика личных встреч Ливерпуль – Эвертон

С 1894 года «ириски» и «красные» провели 227 поединков. Заметное преимущество в принципиальном противостоянии имеет Ливерпуль, на его счету 89 побед. Эвертон выиграл 66 встреч, 72 игры завершились вничью. В первом круге нынешнего чемпионата соперники разошлись миром на «Гудисон Парк» 1:1.

Ливерпуль – Эвертон: 1:0, 2:0 | 2:2, 0:2 | 3:0, 2:0 | 0:0, 2:2 | 4:0, 3:3 | 1:1, 0:0 |  4:0, 1:1 | 3:1, 1:0 | 1:1

Отдельная статистика по Кубку Англии тоже в пользу «красных», Ливерпуль выиграл 10 из 23 кубковых противостояний. Эвертон побеждал 7 раз, в шести матчах разошлись миром. Последний раз принципиальные соперники встречались в рамках Кубка Англии в полуфинале розыгрыша 2011/12, со счетом 2:1 победил Ливерпуль.

Ливерпуль

Победив в первый день Нового года Бернли на выезде 2:1 «красные» довели свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 16-ти матчей. Это позволило команде Юргена Клоппа закрепиться на 4-ом месте в турнирной таблице АПЛ. Однако об окончательном успехе в заочной борьбе с Тоттенхэмом и Арсеналом говорить рано, до конца сезона еще много времени.

Сложно сказать, насколько мотивированной выйдет на поле команда Юргена Клоппа. В последние годы Ливерпуль регулярно вылетает из розыгрыша Кубка Англии, предпочитая концентрироваться на борьбе за место в ТОП-4. В финале «красные» последний раз играли 5 мая 2012 года, проиграли Челси 1:2, а становились обладателями старейшего футбольного трофея на планете в розыгрыше 2005/06 годов. 13-го мая 2006 года Ливерпуль после ничьи 3:3 обыграл в серии пенальти лондонский Вест Хэм Юнайтед 3:1.

Под вопросом — Мохамед Салах, Филиппе Коутиньо, Садио Мане и Даниэль Старриидж

Не сыграют — Альберто Морено, Джордан Хендерсон, Натаниэль Клайн и Адам Богдан

Эвертон

Семиматчевая беспроигрышная серия «скаузеров» в Премьер-лиги оборвалась перед Новым годом. Команда Сэма Эллардайса проиграла на выезде Борнмуту 1:2, а в первый день нового 2018-го года уступила на своем поле Манчестер Юнайтед 0:2. Слухи о кризисе в рядах «красных дьяволов» оказались несколько преувеличенными, подопечные Жозе Моуриньо вчистую переиграли «ирисок» по всем игровым компонентам.

Кубковые успехи Эвертона гораздо скромнее, нежели у «красных» соседей. Последний раз в финале «ириски» играли 30 мая 2009 года, проиграли Челси 1:2. Обладателем престижного трофея «синие» последний раз становились по итогам розыгрыша 1994/95 годов. 20-го мая 1995 года Эвертон на «Уэмбли» победил Манчестер Юнайтед 1:0.

Не сыграют — Рамиро Мори, Мартен Стекеленбург, Лейтон Бейнс, Шеймус Коулман, Росс Баркли

Ориентировочные составы на матч Ливерпуль – Эвертон

Ливерпуль: Кариус – Робертсон, Клаван, Матип, Александер-Арнолд – Вийналдум, Милнер, Джан – Чемберлен, Фирмино, Лаллана

Эвертон: Пикфорд – Кенни, Кин, Ягелка, Мартина – Гуйе, Маккарти – Леннон, Руни, Сигурдсон – Калверт-Левин

Прогноз на матч Ливерпуль – Эвертон, 5 января 2018 года

Букмекерские конторы предполагают результативный матч, мы рискнем предположить обратное. Из десяти последних очных встреч шесть завершились меньше 2,5 мячей, остальные четыре завершились больше 3,5. То есть варианта два. Либо позиционная борьба весь матч, либо открытый футбол до победного конца.

Тотал меньше 3,5 мячей – кэф 1,50

Ливерпуль, 5 января 2018. Стадион «Энфилд». Начало матча в 22:55 мск.

АВТОР Abakumov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod