Домой / Новости / Англия / Ван Дейк герой противостояния с «Баварией». Но был момент, когда он мог завязать с футболом

Ван Дейк герой противостояния с «Баварией». Но был момент, когда он мог завязать с футболом

Переход в «Ливерпуль» — важнейший этап карьеры Виргила ван Дейка. Голландец приобрел статус самого дорогого защитника, выходил в финал Лиги Чемпионов сезона 2017/18, в этом сезоне борется за титул АПЛ, является лидером сборной Нидерландов, за которую забивает. А на днях он вывел «Ливерпуль» в четвертьфинал Лиги Чемпионов, забив гол и отдав голевую передачу на «Альянц Арене».

Статистика матча с «Баварией» просто поражает:

  • 100% выигранных верховых единоборств.
  • 100% точность ударов.
  • 100% успешности отборов.
  • 5 выносов.
  • 3 перехвата.
  • 1 голевая передача.
  • 1 гол.

Однако не все знают, что всего 7 лет назад Виргил мог навсегда завязать с футболом. В 2012 году 20-летний защитник «Гронингена» сильно заболел, однако медики клуба после обследования не выразили серьезных причин для беспокойства.

Дик Люккьен, бывший тренер «Гронингена», вспоминает: «Сначала мы подумали, что у него грипп. Он провел несколько дней дома, и ему было очень больно. Он пошел в местную больницу, но ему ничем не смогли помочь, поэтому он вернулся домой. Боль усиливалась. И только когда к нему приехала мама, она поняла, насколько все плохо. Она отвезла его в другую больницу, и это спасло ему жизнь».

Диагноз был шоком для всех – аппендицит, перитонит и почечная инфекция. Футболисту сделали срочную операцию, которая оставила его без футбола на два месяца.

Люккьен рассказывает, что после операции ван Дейк напоминал тень, себя прежнего, настолько он был истощен болезнью, к счастью, футболист быстро набрал форму.

Сам ван Дейк так рассказывает о событиях тех дней: «Я до сих пор помню, как лежал в той койке. Я видел лишь трубки, торчащие из меня. Мой организм был надломлен, я ничего не мог сделать. В такой момент в твоей голове появляются худшие сценарии.

Моя жизнь была под угрозой. Мы с мамой молились богу и обсуждали худшие сценарии. В какой-то момент мне пришлось подписать кое-какие бумаги. Это было что-то вроде завещания. Если бы я умер, часть моих денег досталась бы маме. Конечно, никто не хотел говорить об этом, но мы должны были сделать это. Тогда все могло закончиться для меня».

К началу сезона 2012/13 футболист восстановился, а затем перешел в «Селтик», откуда его забрали в «Саутгемптом». Дальнейшую историю футболиста рассказывать не имеет смысла, так как есть уверенность в том, что он пока еще не написал в ней самых важных глав.

АВТОР Chelenko

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod