Домой / Крупным планом / Топ-5 лучших бомбардиров за всю истории АПЛ
Топ-5 лучших бомбардиров за всю истории АПЛ

Топ-5 лучших бомбардиров за всю истории АПЛ

Алан Ширер является лучшим бомбардиром АПЛ за всю историю чемпионата. На его счету 260 голов, и пока не нашелся футболист, который смог побить это феноменальное достижение. «Footbnews.ru» представляет список из 5-и лучших нападающих, оставивших яркий след в истории английского чемпионата.

Ширар лучший бомбардир1.Алан Ширер (260 голов за 441 матч). В его карьере было все три клуба: «Саутгемптон», «Блэкберн» и «Ньюкасл», но именно в составе «сорок» Ширер сделал себе имя в европейском футболе. Он провел 10 сезонов за «Ньюкасл» и за это время наколотил голов на индивидуальный трофей – лучший бомбардир Английской Премьер-лиги. Алан стал символом не только «Ньюкасла» но и английской сборной, в которой он также забивал немало голов. Побить достижение Ширера в ближайшие годы ни удастся никому, ведь у него большой отрыв от ближайших конкурентов.

Руни лучший бомбардир АПЛ2.Уэйн Руни (194 гола за 444 матча)

Руни является единственным футболистом, который может попытаться догнать по количеству забитых мячей Алана Ширера, хотя сделать это будет очень нелегко. Игрок «МЮ» только приближается к отметке в 200 мячей, а его возраст уже 31. Совсем скоро Уэйн может завершить карьеру, так и не побив достижение Ширера. В последние годы Руни стал забивать меньше, так как стал играть оттянутого форварда или вообще центрального полузащитника.

Коул лучший бомбардир АПЛ3.Энди Коул (187 голов за 414 матчей)

Третью строчку в списке лучших снайперов АПЛ занимает ещё один англичанин. Это Энди Коул – мощный и таранный форвард, который за свою футбольную карьеру огорчил немало вратарей. Он поиграл в 13-и клубах, но звездой стал, кода выступал за «Манчестер Юнайтед», в котором провел 6 сезонов. Благодаря голам Коула «красные дьяволы» завоевали немало трофеев.

  1. Лэмпард лучший бомбардир АПЛФрэнк Лэмпард (177 голов за 609 матчей)

Свои лучшие годы Фрэнк провел в лондонском «Чесли». В этом клубе он играл атакующего полузащитника, но даже на этой позиции сумел забить немало голов. Целых 609 матчей Лэмпард провел в АПЛ и стал одним из величайших футболистов Англии за всю историю. Фрэнк славился мастерским исполнением штрафных ударов, а также необыкновенной ловкостью и маневренностью. Лэмпард мог забить и больше мячей, чем 177, но на завершающем этапе своей карьеры решил поиграть в МЛС.

  1. Анри лучший бомбардир АПЛТьерри Анри (175 голов за 258 матчей)

Первый иностранец, который входит в Топ-5 лучших бомбардиров АПЛ за всю историю чемпионата. Анри является легендой лондонского «Арсенала». Он забивал очень красивые голы, причем не только в Англии, но и в Лиге Чемпионов. Отыграв несколько сезонов в составе «канониров», француз решил испытать свои силы в чемпионате Испании и в МЛС, но завершить карьеру приехал в «Арсенал».

АВТОР Николай Сенченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod