Домой / Прогнозы / «Шахтер» — «Славия-Мозырь». Прогноз и ставки на матч чемпионата Беларуси. 16 мая 2020

«Шахтер» — «Славия-Мозырь». Прогноз и ставки на матч чемпионата Беларуси. 16 мая 2020

В субботу, 16-го мая, в 17:00 (мск) на стадионе «Строитель» в Солигорске запланировано проведение матча девятого тура чемпионата Беларуси 2020 «Шахтер» — «Славия-Мозырь». Команда Юрия Вернидуба играет образцово-показательно в обороне, но пока находится вне ТОП-3 Высшей лиги. Коллективу Михаила Мартиновича далеко до надежности «горняков», соответственно и пребывают «славяне» в середине турнирной таблицы после первой четверти национального первенства.

Статистика личных встреч «Шахтер» — «Славия-Мозырь»

С 1994 года «желто-черные» и «красно-черные» сыграли 38 матчей в официальных (Высшая лига и Кубок Беларуси) национальных турнирах. Значительное преимущество на стороне «горняков», «Шахтер» Солигорск выиграл семнадцать встреч. В активе ФК «Славия-Мозырь» одиннадцать побед, десять поединков завершились вничью.

«Шахтер» — «Славия-Мозырь»: 5:0 – 2:0, 0:0 | 2:1, 2:0 | 6:1, 1:1 | 5:1, 1:1 | 1:0, 3:0 | 5:1, 1:0 Высшая лига 2019

Приведены результаты матчей, сыгранные командами за предыдущие сезоны Высшей лиги. Всего в 38-и встречах забито 118 (68:50) голов, средняя результативность составляет (3,10) мяча за игру.

«Шахтер» Солигорск

В предыдущий игровой день белорусского первенства дружина Юрия Вернидуба отыграла нулевую ничью с ФК «Витебск» (0:0) на выезде, шестой матч в чемпионате ворота «горняков» остались «сухими». По итогам восьми игровых дней «Шахтер» Солигорск обосновался (В3+Н3-П2, голы 9:3) на седьмой позиции в табели о рангах, команда владеет титулом самой (0,37) надежной в БВЛ-2020. Заметим, что в шести поединках с участием «желто-черных» сыграл вариант «ОЗ – нет и ТМ 2,5», на домашнем (В1+Н1-П2, мячи 5:3) газоне был небольшой сбой на фоне стабильности прошлых сезонов.

Не сыграют и под вопросом — Сергей Политевич, Руслан Хадаркевич, Лаша Шиндагоридзе / Сергей Матвейчик.

«Славия-Мозырь»

Подопечные Михаила Мартиновича в прошлом туре Высшей лиги 2020 расписали мир с «Торпедо-БелАЗ» (0:0) на своей территории, лишь второй случай в первенстве, когда в игре с участием «славян» не было забитых мячей. Зато в шести (четыре выезд) поединках «красно-черных» зашла комбинация «ОЗ и ТБ 2,5», которая оценивается перспективными коэффициентами в линии на БВЛ. На момент визита в Солигорск «Славия-Мозырь» занимает (В3+Н2-П3, голы 10:12) девятое место в турнирном табло, на чужих стадионах (В2-П2, мячи 7:8) уступают только БАТЭ по зрелищности.

Не сыграют и под вопросом — Александр Ануфриев, Глеб Шевченко / Андрей Чухлей, Никита Мельников.

Ориентировочные составы на матч «Шахтер» — «Славия-Мозырь», 16 мая 2020 года

«Шахтер» Солигорск: Гутор – Вукманич, Сачивко, Бурко, Антич – Подстрелов, Кендыш, Баланович, Жоке – Дарко Бодул, Лисакович.

«Славия-Мозырь»: Барановский – Жук, Тымонюк, Потапов, Пантя – Костров, Сенько, Раевский, Слюсар – Фрэнсис Нарх, Котляров.

Прогноз на матч «Шахтер» — «Славия-Мозырь», 16 мая 2020 года

Безусловным фаворитом в линии на предстоящий поединок записана команда хозяев поля под управлением Юрия Вернидуба, основных причин для такого расклада две. Первая – надежная игра обороны «Шахтера» в нынешнем сезоне, хотя тут стоит отметить, что два основных защитника «желто-черных» не примут участия в поединке по различным причинам. Вторая – отличная статистика «горняков» в матчах со «Славия-Мозырь», последний раз «славяне» обыграли «горняков» в рамках национального первенства в 2002 году. Стоит обратить внимание на результативность матчей между соперниками в Солигорске, в пяти из шести зашел вариант «тотал больше 2,5».

«Шахтер» Солигорск (победа) и тотал больше (1,5) – кэф (1,63) по линии БК 1хСтавка

Солигорск, 16 мая 2020. Стадион: «Строитель». Начало матча в 17:00 (мск).

АВТОР Abakumov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod