Домой / Новости / Испания / Реал Мадрид — чемпион Испании по футболу 2016-2017
Чемпион Испании по футболу 2017

Реал Мадрид — чемпион Испании по футболу 2016-2017

Завершился очередной чемпионат в Ла Лиге. Как и в последних нескольких сезонах, за 1-ю позицию боролись «Реал», «Барселона» и «Атлетико». На этот раз чемпионский титул достался «королевскому» клубу. Интрига сохранялась до последнего тура, но в итоге «сине-гранатовые» и «матрасники» оказались за бортом. Таким образом, главному тренеру «галактикос» Зинедину Зидану удалось вернуть в Мадрид титул, который они в последний раз выигрывали в 2012 году.

Реал Мадрид – чемпион Испании по футболу сезона 2016-2017

Несмотря на то, что на протяжении нескольких лет Ла Лига не поддавалась «Реалу», клуб не остался без трофеев. За эти 5 лет «сливочные» дважды выигрывали Лигу Чемпионов (в 2014 и 2016 годах), Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Эти турниры очень тяжело выиграть, и за всю историю футбола не многим командам удавалось в один сезон выигрывать и чемпионат страны и какой-то из международных трофеев (ЛЧ, ЛЕ, Суперкубок УЕФА).

Сезон 2016-2017 команда Зидана начала более, чем удачно. Целых 16 матчей «мадридисты» не проигрывали, выдав одну из самых длительных беспроигрышных серий в европейском футболе. Параллельно клуб играл в Лиге Чемпионов УЕФА и Кубке Испании. Играть на трёх фронтах не так уж и легко, поэтому из кубка страны «Реал» выбыл ещё на стадии 1/4 финала. Наверное, приоритетной целью для Зидана был чемпионат и международный кубок чемпионов.

Концовка чемпионата выдалась валидольной для всех поклонников мадридского клуба. «Барселона» отставала от «галактикос» всего на 3 очка, и если бы в последнем туре Мадрид проиграл, то на первой строчке в турнирной таблице оказалась каталонская команда. Но этого не случилось, и «Реал» в последнем туре всухую победил «Малагу», став чемпионом Испании 2016/17. Для француза Зинедина Зидана это стало первое чемпионство в Примере в качестве тренера, а для самого клуба, этот титул стал 33-м в истории.

За 38-м туров «Реал» Мадрид набрал 93 очка. Было одержано 29 побед, 6 ничьих и всего 3 поражения. Разница забитых, пропущенных мячей выглядит следующим образом: 116 – 41.

Таблица чемпионата Испании 2016-2017

Главной звезде «мадридистов» Криштиану Роналду в этом сезоне не удалось выиграть конкуренцию у нападающего «Барселоны» Лионеля Месси за звание «лучшего бомбардира чемпионата Испании». Португалец забил всего 25 мячей, а его вечный оппонент – 37. Но несмотря на то, что Роналду не удалось проявить себя индивидуально в Ла Лиге, он громко заявил о себе на международной арене, первым в истории, забив 100 мячей в еврокубках.

Кроме чемпионата Испании, в сезоне 2016-2017 «Реал» может выиграть ещё Лигу Чемпионов УЕФА. Подопечные Зинедина Зидана сыграют в финале против туринского «Ювентуса» 3 июня, и возможно, «сливочным» удастся стать первым клубом в истории футбола, который два раза подряд выиграл самый престижный клубный турнир «Старого света».

Состав чемпионов Испании по футболу 2016/17

Вратари:

Кейлор Навас (Коста-Рика), Кико Касилья (Испания)

Защитники:

Серхио Рамос (Испания), Даниэль Карвахаль (Испания), Марсело (Бразилия), Начо (Испания), Данило (Бразилия), Рафаэль Варан (Франция), Фабио Коэнтрау (Португалия), Пепе (Португалия), Альваро Техеро (Испания).

Полузащитники:

Иско (Испания), Матео Ковачич (Хорватия), Лукас Васкес (Испания), Лука Модрич (Хорватия), Марко Асенсио (Испания), Каземиро (Бразилия), Хамес Родригес (Колумбия), Тони Кроос (Германия).

Нападающие:

Карим Бензема (Франция), Гарет Бэйл (Уэльс), Альваро Мората (Испания), Мариано Диас (Испания), Криштиану Роналду (Португалия).

Главный тренер:

Зинедин Зидан (Франция).

АВТОР Николай Сенченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod