Домой / Крупным планом / «Реал» анонсировал первый трансфер

«Реал» анонсировал первый трансфер

Мадридский «Реал» официально объявил о том, что летом подпишет защитника «Порту» Эдера Милитана. Бразильский футболист станет первым приобретением Зинедина Зидана в качестве главного тренера «королевского клуба». Известна даже сумма трансфера – 50 миллионов евро. Сообщается, что официально сделка по центральному защитнику будет закрыта 1 июля 2019 года.

Отметим, что 50 миллионов евро не такая уж и большая цена за бразильца, летом сумма отступных за Милитана возрастала до 75 миллионов евро.

Напомним, что помимо «Реала» на футболиста претендовали «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус», однако сам Милитан выбрал Мадрид. Сообщается, что стороны подпишут контракт до 2025 года.

Стоит сказать, что бразильскому защитнику только 21 год и это его первый полноценный сезон в составе «Порту». Португальский клуб подписал Милитана из бразильского «Сан-Паулу», сделку закрыли летом 2018 года, а сумма трансфера составила всего 7 миллионов евро. Кстати, на трансфере в «Реал» заработает и бразильский клуб, которому полагается 6 миллионов евро.

Первый блин не комом

В этом сезоне Милитан четыре раза признавался лучшим защитником месяца в португальской футбольной лиге. Футболист демонстрирует великолепные показатели:

  • Два отбора в среднем за матч – 39 отборов в 20 матчах.
  • 45 перехватов
  • 15 заблокированных ударов.
  • 1000 точных передач.

Самое важное качество – верховые единоборства, в среднем футболист выигрывает по четыре верховых единоборства за матч.

Бразилец является ключевым футболистом «Порту» при розыгрыше мяча. Кстати, Милитан играл не только центрального защитника, его пробовали и на правом фланге обороны. В амплуа правого защитника футболист отыграл 7 матчей, и на качестве его игры смена позиции не сказалась. Важно, что в «Порту» Милитана приучили к дисциплине: в свой последний сезон в Бразилии он получил 6 желтых карточек, сейчас в чемпионате Португалии у него нет вообще ни одного предупреждения.

Есть у футболиста и недостатки. По версии статистических сайтов, бразилец совершает много фолов – всего 30 за 20 матчей.

Милитан не только отрабатывает в обороне, но и помогает партнерам в атаке. На его счету несколько забитых голов и голевая передача в чемпионате Португалии, а также гол в Лиге Чемпионов.

Его сравнивают с Рамосом

Конечно, все это пока громкие слова, так как до уровня капитана «Реала» Эдеру еще очень далеко. Отметим, что Милитана в академии наигрывали на разных позициях, но во взрослой команде он играл только правого защитника. Аналогично складывалась карьера и у Серхио Рамоса, который тоже начинал правым оборонцем, а затем перебрался в центр защиты.

В «Порту» Милитану помогал Филипе, возможно, благодаря его опеке бразилец быстро адаптировался к новому клубу. Филипе так отзывается о новичке:

«Эдер – очень умный парень, который любит слушать. Он начинал на краю, а здесь выходит в центре. Но у «Сан-Паулу» были некоторые сходства с тем, как мы играем». Эдеру всего 20 лет, но он быстро все усваивает. Он быстро нашел свое место, будто уже давно играл с нами. От него нет никаких секретов».

Бразилец удостоился похвалы и от Икера Касильяса:

«У него много качеств и он хочет учиться. Эдер приехал в клуб только этим летом, но уже очень хорошо адаптировался. Его универсальность является ключевым качеством. Это хороший парень, который прогрессировал за короткое время. У него впереди огромное будущее».

Милитан имеет футбольные корни. Его отец в прошлом был футболистом, выступал за «Коринтианс». Теперь Вальдо пристально следит за развитием карьеры сына. Отец говорит, что Эдер способен менять позицию в зависимости от того, что нужно команде, но лучше всего чувствует себя именно в центре обороны.

Не любит давать интервью, но любит тусовки

Футболист признается, что общение с журналистами для него – серьезное испытание. Милитан так описывает свое состояние во время интервью: «Я стесняюсь. Не люблю много говорить, и мне трудно делать это перед камерой. Предпочитаю играть в тысячу раз больше, чем давать интервью». Самым главным своим жизненным испытанием он называет пресс-конференцию, когда его вызывали в сборную Бразилии. Напомним, что дебют защитника за национальную команду состоялся в товарищеском матче против Сальвадора. Бразильцы победили со счетом 5:0, а Милитан отыграл весь матч.

А вот проблемы с дисциплиной у него бывают. С другой стороны, это свойственно всем молодым футболистам. Однажды Эдер загулял на дне рождении Луизао, да так, что пришел в отель лишь под утро. Главный тренер «Порту» преподнес нарушителю дисциплины урок – исключил из заявки на матч с «Тонделой». Тот матч «драконы» без проблем выиграли – 3:0, а Милитан получил хороший жизненный урок. Больше он дисциплину не нарушал.

Можно с уверенностью говорить о том, что «Реал» приобретает классного защитника, у которого отлично получается играть в футбол. Зная, что Зидан прекрасно находит взаимопонимание с молодыми футболистами, можно с уверенностью говорить о том, что у Милитана впереди большое будущее. А уж дисциплине защитника точно научат.

АВТОР Chelenko

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod