Домой / Новости / Европа и мир / Период действия трансферного окна в топ-лигах

Период действия трансферного окна в топ-лигах

Ведущие европейские футбольные чемпионаты ушли на каникулы, но это не означает, что любителям футбола придется скучать летом. Ведь лето – это не только время отпусков и курортов, а самый жаркий период для всех футбольных клубов, так как именно летом начинает работу трансферное окно.

Примечательно, что в разных чемпионатах срок действия трансферного окна лимитирован по-разному. Поэтому предлагаем разобраться с трансферными дедлайнами ведущих европейских футбольных чемпионатов.

Период действия летних трансферных окон:

  • Англия – с 16 мая по 8 августа.
  • Россия – с 11 июня по 2 сентября.
  • Франция – с 16 июня по 2 сентября.
  • Германия – с 1 июля по 2 сентября.
  • Испания – с 1 июля по 2 сентября.
  • Италия – с 1 июля по 23 августа.

Кстати, трансферная система ФИФА выставляла дедлайн по трансферам для Англии 2 сентября, однако клубы АПЛ и Чемпионшипа второй год подряд будут следовать своим внутренним срокам. Напомним, что в Англии приняли решение закрывать трансферное окно перед стартом сезона Премьер-лиги – 8 августа в 17:00. Первый тур АПЛ запланирован на 10 августа.

В этом году эти правила будут распространяться и на Чемпионшип. Отметим, что в прошлом году в Чемпионшипе можно было арендовать футболистов до конца августа, в этом же годе никаких поблажек не будет, трансферное окно закроется синхронно с АПЛ – 8 августа в 17:00.

При этом в Англии трансферное окно открывается раньше: внутренние сделки разрешены с 16 мая, а международные – с 11 июня.

Разумеется, футболисты из АПЛ и Чемпионшипа могут уходить в клубы из других стран и после 8 августа.

Кстати, правила совершать трансферы до 8 августа распространяются только на клубы АПЛ и Чемпионшипа, представители первой и второй английских футбольных лиг могут совершать трансферы до 2 сентября.

Практически аналогичная ситуация в итальянской Серии А. Там приняли решение закрыть трансферное окно за день до старта чемпионата – 23 августа в 20:00.

В немецкой Бундеслиге, испанской Примере, российской Премьер-лиге и французской Лиге 1 подписывать игроков можно до 2 сентября.

Стоит отметить, что во всех чемпионатах можно подписывать свободных агентов и после 2 сентября. Но для Англии (АПЛ) есть несколько условий:

  • В составе команды должны быть свободные места – до 8 августа в заявке клуба должно быть менее 25 футболистов.
  • Игрок должен покинуть клуб до закрытия трансферного окна.

В Англии приняли решение закрывать трансферный рынок раньше из-за того, чтобы уже точно определиться с составами на сезон, а также избежать массовых переходов в первые недели чемпионата.

АВТОР Chelenko

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod