Домой / Новости / Европа и мир / Клопп по-нашему отпраздновал чемпионство «Боруссии»: перепил и очнулся в грузовике на заводе

Клопп по-нашему отпраздновал чемпионство «Боруссии»: перепил и очнулся в грузовике на заводе

Нынешний тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп уже покорил Англию с ее особыми взглядами на футбол и поведение специалистов во время матчей. Однако еще раньше Клопп покорил Германию. Вот очередная невероятная история из жизни одного из самых выдающихся футбольных специалистов современности.

В сезоне 2010/11 Клопп тренировал дортмундскую «Боруссию». В том сезоне «шмели», впервые с 2002 года, завоевали серебряную салатницу Бундеслиги. Подопечные Юргена сбросили с пьедестала «Баварию», оставив мюнхенцев только третьими. Это был абсолютный триумф.

За 34 тура Бундеслиги «Боруссия» позволила своим соперникам забить всего 22 мяча. Клуб демонстрировал невероятный футбол: быстрые выходы из обороны и резкие контратаки стали визитной карточкой подопечных Клоппа.

Немудрено, что триумф клуба в Бундеслиге в Дортмунде отмечали все. Естественно, что многим хотелось лично выразить немецкому специалисту свое восхищение и пропустить бокал-другой пива. Алкоголь и стал причиной этой цепляющей истории.

Главный герой торжества – Юрген Клопп, перебрал во время празднования триумфа команды. Вот как он сам вспоминает эту историю:

«Я был действительно морально истощен, что можно заметить в некоторых интервью. Не уверен, что вообще кому-то это рассказывал про этот случай. Я проснулся в грузовике в каком-то гараже. Совсем один. Отчетливо это помню, но тогда понятия не имел, что было за несколько часов до этого. Когда я вылез из грузовика, очутился в огромном цехе какого-то завода. Осмотрел территорию, начал искать выход и увидел силуэт мужчины.

Я громко свистнул ему и заметил, что человек немного замедлился. Через несколько мгновений я понял, что это Вацке [генеральный директор «Боруссии»] Мы были единственными людьми на всем заводе».

Естественно, что история имела продолжение, так как Клопп и Вацке должны были вернуться в город.

«Из-за того, что Дортмунд был перекрыт в честь праздничного парада, машин на трассе почти не было. Нам повезло, что в нужную сторону ехал старый Мерседес. Это был парень из Турции в универсале, который сперва нам отказал, но после того, как Ханс достал 200 евро из кармана, согласился.

Всю дорогу я не мог поверить, что это реальность. Как только я пытался собраться с мыслями, из багажника доносился странный шум. Оказалось, что турок перевозил цыплят и весь багажник был забит ими».

Оказывается, что невероятные истории – это фишка немецкого специалиста. Что ж, с нетерпением подождем истории о праздновании чемпионства «Ливерпуля».

АВТОР Chelenko

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod