Домой / Крупным планом / Барош до сих пор играет в футбол и получает от этого реальный кайф

Барош до сих пор играет в футбол и получает от этого реальный кайф

Помните Милана Бароша? Да, это тот парень, который становился серебряным призером Евро-2004, выигрывал с «Ливерпулем» Лигу Чемпионов и является лучшим футболистом Чехии. Конечно, многие любителя футбола помнят этого талантливого игрока по его выступлениям за «Ливерпуль» и «Галатасарай», но уже почти полтора года Барош выступает за чешский «Баник». Удивительно, но футболист возвращается сюда уже в четвертый раз и, пожалуй, это последнее возвращение является наиболее удачным в его карьере.

В этом сезоне чешского футбольного первенства «Баник» стал настоящей сенсаций. Клуб находится на четвертом месте в турнирной таблице, а 37-летний Барош уже стал автором пяти забитых голов, причем один из них – хет-трик в ворота «Пршибрама». Отметим, что впервые за «Баник» Милан сыграл в 1998 году, а сейчас выступает здесь на правах легенды.

Во время зимнего перерыва Барош полон надежд: «Мы должны подтвердить наши амбиции. Весной все соперники будут готовы к нам. Это нелегко, но я верю, что мы можем остаться в первой шестерке».

Стоит сказать, что в этом сезоне «Баник» собрал неплохой, по меркам чешского чемпионата, состав: директором клуба является экс-футболист «Милана» Марек Янкуловски, а в поле играют Милан Барош, Ян Ластувка, Вацлав Прохазка, Неманья Кузманович. Это опытные футболисты, которые успели поиграть не только за именитые клубы, но и выступали за свои национальные сборные.

Воплощает мечты в реальность

В рождественском пожелании 70-летняя болельщица «Баника» и поклонница Милана Бароша Зденка писала: «Я инвалид. У меня никогда не было собственной семьи, но даже с инвалидностью я сохранила чувство юмора и интерес к вещам вокруг. Я большой поклонник футбола». Главным желанием Зденки было лично встретиться с Миланом.

Барош решил воплотить мечту в реальность. Футболист не только презентовал болельщице футболку, но и поговорил с ней, одобрив выбор клуба, за который Зденка болеет всю жизнь.

Агрессивное поведение

Барош никогда не отличался покладистым характером. Выступая за «Баник» он уже успел отметиться рядом скандальных эпизодов. В матче со «Славией» футболист ударил соперника локтем, накричал на арбитра и уже на 16-й минуте матче увидел перед собой красную карточку. Позже комиссия разобрала эпизод: Бароша дисквалифицировали на 5 матчей и обязали выплатить штраф в размере 150 тысяч крон. Такое суровое наказание последовало потому, что в 2017 году Милан уже нападал на арбитров, но тогда Бароша не стали наказывать строго, а повторный случай решили не оставлять без внимания.

Спустя некоторое время футболист извинился перед арбитрами, именно поэтому его наказание можно считать мягким, так как максимальный бан за подобное поведение составляет 9 матчей без футбола. Кстати, в этой ситуации глупее всех выглядели СМИ, которые на местном телевидении назвали Бароша преступником. В ситуацию моментально вмешались юристы клуба, которые потребовали официального опровержения.

Особый статус

У Милана с клубом особые отношения: он здесь просто играет в свое удовольствие. «Баник» не платит звезде чешского футбола баснословный гонорар и не пытается пиариться на фоне Бароша. Изначально договор состоял в том, что футболист будет выступать за клуб, пока чувствует, что способен помогать «Банику» и молодым игрокам. Именно на таких условиях стороны подписывали контракт в 2018 году.

Пока у Милана все получается, он доволен, что еще может играть и приносить пользу клубу. Сейчас «Баник» имеет хорошие шансы пробиться в еврокубки по итогам сезона. Вряд ли Милан откажется от еще одного вызова.

АВТОР Chelenko

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod