Домой / Интересно знать / 10 лучших бомбардиров Лиги Чемпионов
10 лучших бомбардиров Лиги Чемпионов

10 лучших бомбардиров Лиги Чемпионов

Лига Чемпионов УЕФА является самым престижным клубным турниром в Европе, в котором принимают участие лучшие футболисты современности. Каждый игрок мечтает забить гол в этом турнире, но у кого-то это получается хорошо, а у кого-то не очень. Вашему вниманию представляется список лучших бомбардиров за всю историю Лиги Чемпионов.

Список 10-и лучших бомбардиров Лиги Чемпионов

Роналду лучший бомбардир ЛЧ1. Криштиану Роналду — 107

2. Месси — 96

3. Рауль — 71

4. Руд Ван Нистелрой — 60

5. Карим Бензема 51

6. Тьерри Анри — 50

7. Андрей Шевченко — 48

8. Златан Ибрагимович – 48

9. Филиппо Индзаги — 46

10. Дидье Дрогба — 44

Последнее обновление 14.09.2017

Из всех 10-и футболистов, 7 уже закончили свою карьеру и больше не смогут посостязаться за звание лучшего бомбардира Лиги Чемпионов всех времен. Это могут сделать только Месси и Роналду, которые делят первую и вторую строчку в данном рейтинге. Их догнать и опередить практически невозможно. В этом списке находится и Златан Ибрагимович с 49-ю мячами, но ему будет не по силам тягаться с двумя гениями мирового футбола. Тем более, сейчас у шведа нет такой возможности, так как его новая команда «Манчестер Юнайтед» не участвует в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

Как уже упоминалось выше, Месси и Роналду обогнать по количеству забитых мячей в ЛЧ практически невозможно, поэтому давайте посмотрим, кто из футболистов современности может войти в топ-10 лучших бомбардиров самого престижного европейского турнира.

Самые лучшие шансы на попадание в топ-10 имеет французский футболист мадридского «Реала» Карим Бензема. В его активе 46 забитых мячей, поэтому сомневаться в том, что Бензема будет в этом списке, нет стоит.

Ибрагимович в списке бомбардиров ЛЧ

Кроме Ибрагимовича и Бензема, в ближайшее время могут подняться в списке такие футболисты, как Уейн Руни, Серхио Агуэро, Роберт Левандовски и Томас Мюллер. Все эти игроки забили больше 30-и мячей, и осталось не так много, чтобы оказаться в списке самых лучших бомбардиров Лиги Чемпионов за всю историю футбола.

Другие звезды современного футбола, такие как Гарэт Бейл, Неймар, Суарес, Игуаин, Эден Азар, Алексис Санчес, пока могут только мечтать о попадании в заветную десятку. Например, Суарес забил в Лиге Чемпионов всего 18 мячей, а его партнер по команде Неймар – 17.

Отдельно следует сказать, что нынешним футболистам будет гораздо легче продвинуться в рейтинге самых лучших бомбардиров ЛЧ. Это следует из того, что УЕФА расширила список команд, которые участвуют в турнире, и эти команды, откровенно говоря, не самого высокого уровня. Довольно часто можно наблюдать, как гранд европейского футбола, такой как «Бавария» или «Барселона» за одну игру забивает по 5 мячей. В большинстве случаев это делают атакующие футболисты, таким образом, они набирают для себя заветные балы.

АВТОР Николай Сенченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod