Домой / Интересно знать / Сколько голов забил за свою карьеру Роналдо, Роналдиньо и Неймар?
сколько голов забил Роналдиньо, голы Неймара

Сколько голов забил за свою карьеру Роналдо, Роналдиньо и Неймар?

В атакующей линии у сборной Бразилии всегда играли высококлассные нападающие. В 60-е годы главным голеодором «Селесао» был Пеле, в 70-е Жаирзиньо, в 80-е Зико, в 90-е Ромарио, в 2000-е Роналдо и Роналдиньо, а сейчас Неймар. Если говорить о Пеле, Зико, Жаирзиньо и Ромарио, то их выступления за сборную и голы мало, кто помнит из современного поколения. Другое дело Роналдо, Роналдиньо и Неймар, которые совсем недавно защищали цвета бразильской команды, а один из них и сейчас является главным действующим лицом атакующей линии. Именно о тройке форвардов (Роналдиньо, Роналдо, Неймар) мы и расскажем сегодня, а точнее, сколько голов они забили за свою футбольную карьеру.

Сколько голов забил Роналдо за всю карьеру?

Полное имя и фамилия бразильского «зубастика» (Роналдо Луис Назарио де Лима). Успел поиграть в таких известных клубах Европы, как «Барселона», «Интер», «Реал» и «Милан». Является двукратным чемпионом мира, лучшим футболистом в истории чемпионатов мира по результатам Castrol Index, экс-рекордсменом по количеству забитых мячей на чемпионатах мира. Все трофеи Роналдо перечислять очень долго, стоит лишь сказать, что это легендарная личность. Это был высочайшего класса форвард, умеющий забивать красивые голы. Если бы не травма колена, то сложно даже и представить, сколько бы ещё бразилец смог наколотить голов.

Всего за свою карьеру Роналдо забил  444 гола в 579 матчах. За сборную Бразилии он отыграл 98 матчей, в которых отличился 62-я забитыми мячами.

Сколько голов забил Роналдиньо?

Роналдиньо – это чудо-бразилец с превосходной техникой, который совсем недавно завершил свою футбольную карьеру. Выступая за разные клубы (ПСЖ, Барселона, Милан и др), бразилец успел поиграть, как на позиции атакующего полузащитника, так и на месте форварда. Он является обладателем «золотого мяча», чемпионом мира, победителем Лиги Чемпионов УЕФА, а также дважды признан лучшим футболистом мира по версии FIFA.

За 669 игр, сыгранных в своей карьере, Роналдиньо смог забить 264 гола. Также на его счету 96 матчей за сборную Бразилии, в которых он отличился 33-ю забитыми голами.

Сколько голов забил Неймар?

Отыграв 4 сезона в «Сантосе» Неймар отправился покорять Европу. Его желали приобрести многие известные топ-клубы, но форвард выбрал «Барселону». С клубом он угадал. Неймар удачно влился в состав каталонцев. Сейчас он является частью легендарного атакующего трио (Месси-Суарес-Неймар).

Неймару всего лишь 25 лет, а он уже успел забить 234 гола в 399 играх. За сборную он отыграл 52 игры и в них отметился 22-я забитыми голами. Всего за «Барселону» Неймар сыграл 117 игр, в которых забил 100 голов.

Читайте также: сколько голов забили за свою карьеру Месси, Роналду, Пеле и Марадона.

АВТОР Николай Сенченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod