Домой / Интересно знать / Самый сильный удар в футболе: топ-5 лучших выстрелов
Самый сильный удар в футболе: топ-5 лучших выстрелов, самый сильный удар в истории футбола

Самый сильный удар в футболе: топ-5 лучших выстрелов

Каждый профессиональный футболист, особенно из линии атаки и полузащиты, должен обладать точным и одновременно сильным ударом. Те, кто имеют и первое, и второе, очень часто забивают красивейшие голы, которыми восхищаются миллионы. В нашей сегодняшней статье мы расскажем, кто из игроков обладает мощнейшим ударом в истории.

У какого игрока самый сильный удар в футболе?

За всю историю футбола случалось немало пушечных ударов, которые достигали своей цели. Мы собрали информацию о 5-ти футболистах с самым мощным ударом.

Дэвид Бекхэм

Ещё в 1997 году легендарный полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии забил мяч в ворота лондонского «Челси», который вонзился в сетку ворот со скоростью примерно 156 км/ч. Это был феноменальный гол. У голкипера «Челси» просто не хватило реакции, чтобы парировать мяч, летящий с такой скоростью. Стоит отметить, что за свою футбольную карьеру Бекхэм забил немало красивых голов со штрафных ударов, и вопреки сотворившемуся феномену, он больше славился точностью удара, нежели силой.

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду ещё не завершил свою карьеру, а уже сумел собрать уйму индивидуальных и клубных трофеев. Он забил сотни голов, считается одним из самых быстрых и техничных футболистов современности, а также умудрился отличиться одним из самых сильных ударов в футболе. Так же, как и Бекхэм, Роналду считается мастером штрафных ударов, но свой самый быстрый мяч, португалец послал в ворота именно с игры. По приблизительным данным, мяч после удара Роналду летел со скоростью 185 км/ч.

Роберто Карлос

самый сильный удар футбол, у какого футболиста самый сильный удар

Этот бразилец долгое время был обладателем титула, у которого самый сильный удар в истории футбола. Он забил шедевральный мяч невероятной силы в ворота сборной Франции на Кубке Конфедераций. Этим творением любуются по сей день, а тренеры спортивных школ используют его, как наглядный пример удара «внешней стороной стопы».

Гол был забит так: до ворот было около 35 метров, штрафной удар проводился ближе к правой штанге от бьющего игрока, стояла стенка из нескольких игроков, Роберто Карлос сделал длинный разбег и внешней частью левой ноги ударил по мячу. Вратарь сборной Франции даже не успел прыгнуть в сторону мяча, а лишь проводил его взглядом. Тогда этот удар больше обсуждали не со стороны силы, а со стороны траектории полёта мяча.

Лукас Подольски

Рекорд Роберто Карлоса сохранялся до 2010 года, пока Лукас Подольски не вколотил мяч со скоростью 202 км/ч в ворота сборной Австралии на чемпионате мира в ЮАР. Этот гол был не так красочен, как у прочих вышеперечисленных персон, так как был забит со штрафной площади и влетел в сетку ворот очень быстро. Но всё-таки, тогда Лукас установил новый рекорд по силе удара.

Халк

Ну, вот и настал момент истины. Представляем вашему вниманию игрока, которому принадлежит самый сильный удар в футболе. Побить достижение Бекхэма, Роналду, Карлоса и Подольски удалось бразильцу Халку. Этот футболист чуть ли не порвал сетку ворот, в которых стоял голкипер донецкого «Шахтёра» Андрей Пятов. После удара Халка мяч полетел со скоростью 214 км/ч, и эта цифра стала новым мировым рекордом, который держится по сей день.

Будем надеяться, что в футболе появятся новые мастера сильных, точных и красивых ударов, которые будут приводить болельщиков в восхищение.

Читайте также: 10 лучших бомбардиров в истории футбола.

АВТОР Николай Сенченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod