Домой / Интересно знать / Что такое мундиаль? Значения термина в футболе
что такое мундиаль, футбольный мундиаль

Что такое мундиаль? Значения термина в футболе

Прошло более 80 лет с того момента, как был сыгран первый чемпионат мира по футболу. С тех пор этот турнир проводится каждые четыре года, а посмотреть финальную часть «мундиаля» съезжаются миллионы поклонников футбола со всего мира. Вы спросите: «Почему «мундиаль»? Каково значение этого слова?». Ответы на эти вопросы смотрите ниже.

Что такое мундиаль в футболе?

Это слово зародилось в Испании, когда страна принимала чемпионат мира 1982 года. Дословно, слово «мундиаль» переводится, как «мировой» или «всемирный», а его основателями являются испанские болельщики. Дело в том, что ФИФА назвала чемпионат мира 82 года «Copa del Mundo de Futbol – Espana 82», а болельщики и комментаторы сократили его до простого – «мундиаль». Именно они и считаются первоисточниками данного слова, которое в современном футболе используют для сокращённого названии чемпионата мира.

Тогда, в 1982, испанские болельщики верили в победу своей сборной. Каждый матч с участием испанцем комментаторы начинали со слова «мундиаль». Поддержка у «красной фурии» была невероятной, но несмотря на это команде не удалось завоевать трофей. На домашнем турнире испанская сборная очень сильно опозорились, занявши лишь 3-е место в группе, которое не давало право сыграть в плей-офф. И всё-таки, болельщикам испанкой команды есть, чем гордится. Они придумали слово «мундиаль», и благодаря им, теперь не нужно говорить «Чемпионат мира», а всего лишь можно сказать «мундиаль».

Россия примет Мундиаль 2018

Чемпионат мира по футболу принимало множество стран со всего мира. И теперь очередь дошла до России. Даже не верится, что «мундиаль» 2018 года будет проводиться на газонах российских стадионов. Тридцать две лучшие сборные приедут в РФ, чтобы доказать всему мира, что их держава лучшая на планете. Это зрелище просто невозможно пропустить. Сама судьба назначила хозяйкой ЧМ Россию, чтобы заядлые болельщики футбола смогли насладиться матчами финальной части «мундиаля».

АВТОР Николай Сенченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod