Домой / Прогнозы / Арсенал – Эвертон. Прогноз и ставки на матч АПЛ. 3 февраля 2018

Арсенал – Эвертон. Прогноз и ставки на матч АПЛ. 3 февраля 2018

Завершается субботняя игровая программа 26-го тура АПЛ в Лондоне. На стадионе «Эмирейтс» в 20:30 мск состоится матч Арсенал – Эвертон. Лондонская команда была одной из самых активных игроков на январском трансферном рынке, по его итогам смело можно сказать, что «канониры» прилично усилились.

Наконец-то закончилась эпопея с переходом Пьера-Эмерика Обамеянга (98 голов в 144 матчах за «шмелей») из дортмундской Боруссии, игрок официально оформил контракт с «канонирами». Детали соглашения не разглашаются, да они и не нужны обычному болельщику. Примечательно, что играть габонец в Арсенале будет под 14-ым номером. Известно, что под этим номером выступал лучший бомбардир «канониров» в истории Тьери Анри забивший 228 голов за лондонскую команду.

Ранее ряды команды Арсена Венгера пополнил полузащитник Манчестер Юнайтед Генрих Мхитарян, а расстались «пушкари» с перешедшим в Челси нападающим Оливье Жиру и опытным 32-летним защитником Матье Дебюши, который перешел в Сент-Этьен.

Статистика личных встреч Арсенал — Эвертон

С 1905 года «канониры» и «ириски» провели 209 матчей. Внушительное преимущество на стороне столичной команды, Арсенал выиграл 104 встречи. Эвертон побеждал в 60 матчах, еще в 45 поединках была зафиксирована ничья.

Арсенал – Эвертон: 2:1, 2:1 | 1:0, 1:0 | 0:0, 1:1 |1:1, 0:3 | 2:0, 2:2 | 2:1, 2:0 | 3:1, 1:2 | 5:2

В таблице приведены результаты матчей последних сезонов только в рамках АПЛ.

Арсенал Лондон

Тяжело будет попасть команде Арсена Венгера по итогам нынешнего сезона в Лигу чемпионов, а если быть честным до конца, то практически невозможно. Есть вариант через победу в Лиге Европы, как Манчестер Юнайтед по итогам прошлого сезона, но через АПЛ «канонирам» путь в элитный футбольный турнир Старого света закрыт. Не верится, чтобы кто-то из нынешней ТОП-4 АПЛ добровольно слил свои позиции Арсеналу или Тоттенхэму.

В прошлом туре «канониры» проиграли воскресшему из пепла Суонси 1:3 на выезде и остались на 6-ой позиции в турнирной таблице АПЛ с 42-я очками. Какая такая Лига чемпионов, если до Тоттенхэма шесть очков! Стоит отметить, что за последние пять матчей в Премьер-лиге Арсенал выиграл всего один раз, на своем поле в 24-ом туре «канониры» разгромили Кристал Пэлас 4:1. Также заслуживает внимания, что в семи матчах подряд с участием Арсенала в АПЛ сыграла ставка «обе забьют».

Не сыграют — Джек Уилшир, Дэнни Уэлбек

Эвертон

Неоднократно говорилось о том, что нынешний сезон «ириски» провалили по всем статьям. Команда вылетела из розыгрыша двух английских кубков, бездарно провалила групповой турнир Лиги Европы и даже побывала в опасной близости к зоне вылета АПЛ. С приходом на тренерскую скамейку Сэма Эллардайса ситуация более-менее стабилизировалась, но спасти сезон не под силу даже опытному и мудрому Большому Сэму. О еврокубках стоит забыть, можно готовиться к следующему сезону.

Судя по результатам «синих», нечто подобное и происходит. Эвертон в прошлом туре выиграл на «Гудисон Парк» у Лестера 2:1 и прервал свою безвыигрышную серию в АПЛ из шести матчей. Победа над «лисами» позволила выйти на 9-ое место в турнирной таблице с 31 набранным очком. Гарантии от вылета пока нет, плотность команд во втором десятке Премьер-лиги как никогда. Интриги за чемпионский титул не существует, зато внизу рубка в конце сезона намечается нешуточная.

Не сыграют — Лейтон Бэйнс, Дави Клаассен, Джеймс Маккарти

Ориентировочные составы на матч Арсенал – Эвертон

Арсенал: Чех – Монреаль, Мустафи, Кошельны, Беллерин – Джака, Элнени, Рамси – Озил, Ляказетт, Мхитарян

Эвертон: Пикфорд – Кенни, Кин, Вилльямс, Мартина – Гуйе, Шнедерлин – Уолкотт, Сигурдссон, Боласи — Тосун

Прогноз на матч Арсенал – Эвертон, 3 февраля 2018 года

Команда Арсена Венгера славится своей непредсказуемостью, но в матче с Эвертоном «канонирам» нужно брать три очка. В противном случае можно окончательно хоронить итак несбыточные мечты о Лиге чемпионов через чемпионат. «Скаузеры» ужасно в нынешнем сезоне играют на выезде, даже приход Большого Сэма ничего не изменил. Арсенал регулярно обыгрывает на своем стадионе команды начиная с пятого места АПЛ и ниже. Маловероятно, что «ириски» способны поломать эту отработанную  систему.

Обе команды забьют и Арсенал победит – кэф 2,96

Лондон, 3 февраля 2018. Стадион «Эмирейтс». Начало матча в 20:30 мск.

АВТОР Abakumov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod